7 MEDNEWS.RU » Красота » Просмотр чужих селфи плохо влияет на личную жизнь – ученые

 

Просмотр чужих селфи плохо влияет на личную жизнь – ученые

 

По словам исследований, люди, проводящие много времени за просмотров чужих селфи, начинают хуже воспринимать свою жизнь.

 

Просмотр чужих селфи плохо влияет на личную жизнь – ученые

 

Человек, пользующийся различными социальными сетями, будь то Facebook, Instagram, Вконтакте и прочие, так или иначе натыкаются на селфи, которые выкладывают пользователи. По словам ученых, те, кто наблюдают за этим со стороны, не участвуя в публикации фото, достаточно часто не довольны своей жизнью и имеют заниженную самооценку.

 

Ученый Руксу Ван и его коллега  Фан Янг из американского Университета штата Пенсильвания провели ряд исследований в социальных сетях. По словам Вана, в интернете есть тип людей, для которых характерна «скрытность». Это означает, что человек находится в тени и не принимает участия в жизни социальных сетей, а просто наблюдает за остальными пользователями.

 

Специалисты рассказали, что мы выкладываем свое селфи, когда находимся в приподнятом настроении и нам хорошо. Но другим людям при просмотре наших фото кажется, что их жизнь менее интересна, и даже скучна, нежели чем у нас.

 

Чтобы убедится в своей теории, американские ученые провели онлайн-опрос, по результатам которого выяснили, что при просмотре селфи других людей человек начинает ощущать неудовлетворенность своей жизнью.

 

Как полагают эксперты, люди, которые листают чужие селфи, хотят на подсознательном уровне удовлетворить свою потребность быть популярными.

 

При проведении другого исследования калифорнийскими учеными из университета в Ирвине стало известно, что люди становятся более счастливыми, обмениваясь селфи с друзьями. Тем самым человек повышает свое настроение, а также улучшает доверие с близкими людьми.