7 MEDNEWS.RU » Психология » Не грудь и попа: какая часть мужского тела привлекает женщин

 

Не грудь и попа: какая часть мужского тела привлекает женщин

 

Американские ученые решили выяснить, как выглядит идеальный мужчина.

Не грудь и попа: какая часть мужского тела привлекает женщин

Есть много споров и шуток о том, чем женщины и мужчины привлекают друг друга. По мнению ученых, на первый план все же выходят требования природы — мы подсознательно ищем лучшего партнера для рождения детей.

Ученые из США решили узнать, как должен выглядеть идеальный мужчина. Для этого они создали модель на компьютере на основе девяти тысяч молодых привлекательных военных. А потом над этой моделью поработали, создав варианты с различными пропорциями. В результате получилось несколько вариантов «идеальных мужчин» с разными параметрами.

Получившиеся фотографии показали женщинам-добровольцам, которых попросили указать на самого привлекательного парня. Большинство участниц эксперимента привлек «образец» с длинными ногами — его конечно длиннее, чем у мужчин в среднем.

Как объяснили специалисты, внимание женщин к длинноногим мужчинам определено эволюцией. Высокие мужчины с длинными ногами менее подвержены ряду опасных заболеваний, например, гипертонии и сахарному диабету.

Кроме того, природа подсказывает женщинам лучший генетический набор для будущего потомства, и условия для их реализации — рост и длина конечностей, в том числе, зависят от хорошего питания. Пропорционально развитый мужчина выглядит более здоровым, а, значит, более привлекательным для женщин.

Ранее ученые выяснили, как определить склонность к изменам по внешности.