7 MEDNEWS.RU » Психология » Богатые люди не любят серьёзные отношения

 

Богатые люди не любят серьёзные отношения

 

Каждый человек мечтает, пожалуй, найти свою вторую половинку, но вот только не обеспеченные. К такому выводу пришли учёные в ходе длительного эксперимента. Подробнее в материале.

 

Богатые люди не любят серьёзные отношения

 


Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Университета Суонси. Они задействовали в испытаниях более сотни человек - 75 мужчин и 76 представительниц прекрасного пола. Каждому респонденту показывали фотографии других людей, а по ним добровольцы должны были определить, хотели бы они с изображенными людьми серьезных отношений или краткосрочного романа.

Также участникам демонстрировали аксессуары богатой жизни, например, машины, часы, яхты, сигары и прочие веди. И затем респонденты снова должны были оценить потенциальные отношения с портретами тех же людей.

Как выяснилось, на 16 процентов чаще люди выбирали краткосрочные отношения, если им показывали «богатые» вещи.

Специалисты пояснили, в чем причина такого феномена. Как правило, люди реже рассчитывают на помощь партнёра, если при нем есть достаток и необходимые для комфорта атрибуты. А вот те добровольцы, которым демонстрировали снимки детей, наоборот были склонны выбирать длительные связи.

 

Кстати, богатые люди часто отличаются от людей среднестатистического достатка. Например, они намного реже болеют, а причина этому одна. О ней вы узнаете по ссылке. Благодаря своему крепкому здоровью, обеспеченные мужчины и женщины даже дольше живут.