7 MEDNEWS.RU » Медицина » Богатые люди живут дольше бедных

 

Богатые люди живут дольше бедных

 

Оказалось, что здоровье все же можно купить за деньги. Причем благосостояние может добавить целых десять лет жизни.

 

Богатые люди живут дольше бедных

 

Американские ученые провели исследование, которое показало, что богатые люди в среднем живут на десять лет дольше бедных. Сотрудники Университета Восточного Теннесси проанализировали данные, собранные в пятидесяти штатах США.

 

Ученые сопоставили доходы населения и демографическую статистику. Оказалось, что в штатах, где экономическая ситуация неблагоприятная, люди живут меньше. В среднем разница между продолжительностью жизни в богатых и бедных регионах составляет около десяти лет.

 

Особенно заметна разница среди мужчин – у жителей бедных штатов оказался более высоким риск преждевременной смерти. Также исследователи обратили внимание на то, что средний годовой доход в богатых регионах составляет 90 тысяч долларов, а в бедных – 25.

 

Вероятнее всего, продолжительность жизни напрямую связана с уровнем дохода  - люди, которые зарабатывают больше, лучше питаются и уделяют больше внимания своему здоровью. Кроме того, в бедных регионах менее доступна высокотехнологичная медицина.

 

Ранее ученым удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза. Исследователи твердо уверены, что их исследование является ключом к человеческому бессмертию. Биолог из США заявил, что человек после смерти воскресает в другом измерении. Кстати, сообщалось, что регулярное употребление морепродуктов помогает продлить жизнь.