7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему богатые болеют реже?

 

Почему богатые болеют реже?

 

В мире существует закономерность: богатые люди не только имеют больше денег, власти, но и больше здоровья. Согласно проводимым различным исследованиям, обеспеченные люди действительно болеют реже. Почему так происходит, разбирались ученые.

 

Почему богатые болеют реже?

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники одного из Университетов в Японии. Они выяснили в итоге, почему же богатые люди имеют меньше проблем со здоровьем. В ходе наблюдений было показано, что те люди, которые имеют стабильный материальный доход, тем меньше их нервная система подвержена стрессовым состояниям. Причем чем выше доход, тем лучше

 

В рамках исследовательской работы научные специалисты анализировали данные о состоянии здоровья тысяч больных и соотносили эту информаци с уровнем дохода человека. В результате был сделан вывод, что  богатые люди болеют гораздо реже тех, у кого уровень дохода низкий.

 

Нашлось и объяснение этому. Дело в том, что богатые меньше тех, кто не обеспечен достаточно, подвергаются стрессам, а значит меньше болеют. Особенно психологическими заболеваниями. 

 

Немаловажную роль также играет финансовая грамотность людей. Даже если у человека низкий уровень дохода. Ведь, по словам медиков, грамотность человека гарантирует ему более спокойное будущее и снижает уровень стресса и нервного напряжения.