7 MEDNEWS.RU » Психология » Как понравиться другому человеку с первого взгляда? Полезные советы психолога

 

Как понравиться другому человеку с первого взгляда? Полезные советы психолога

 

Говорят, что встречают по одёжке, а провожают по уму. Порой у человека нет второго шансы, чтобы исправить плохое впечатление, которое он произвёл при знакомстве. Именно для тех, кто не умеет заводить знакомства, мы публикуем полезные советы психологов о том, как понравится другому человеку. 

 

Как понравиться другому человеку с первого взгляда? Полезные советы психолога

 

Исследование в данной области провели научные специалисты из Университета Хоккайдо. В эксперименте поучаствовали 49 мужчин и женщин. Возраст добровольцев составлял выше 18 лет. 

 

Участникам исследования необходимо было посмотреть специальное видео с трёхмерными моделями мужчин и женщин, которые кивали, трясли головой или не двигались. Добровольцы оценивали их привлекательность, доступность и то, насколько люди на видео им понравились. Оценки выставлялись в баллах от 0 до 100. 

 

Оказалось, что кивки способны сделать людей в глаза посторонних более привлекательными. Прежде всего они воздействовали на восприятие личностных характеристик, но не на оценку физической привлекательности. Вежливый кивок делал других примерно на 30 процентов приятнее и на 40 процентов доступнее. 

 

Примечательно, что результаты исследования никоим образом не зависели от пола участников эксперимента. Таким образом, чтобы понравится другому человеку, необходимо всего лишь кивнуть. Однако эксперты планируют продолжить испытания в данной сфере, чтобы понять другие факторы возникновения симпатии между людьми.

 

Читайте также всю правду о любви с первого взгляда.