7 MEDNEWS.RU » Психология » Что надеть на первое свидание? Психологи дали полезные рекомендации

 

Что надеть на первое свидание? Психологи дали полезные рекомендации

 

Наверное, каждая девушка, каждый парень волновались перед первым свиданием. В большинстве случаев люди начинают переживать не только о своем поведении и ответах на каверзные и не очень вопросы, но и о том, что же надеть. Ведь, как известно, встречают по одежке. Психологи наконец-то приоткрыли завесу тайны и рассказали, какая одежда идеально подойдёт для любого первого свидания.

 

Что надеть на первое свидание? Психологи дали полезные рекомендации

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Университета Южной Бретани, расположенном во Франции. Им удалось разработать рекомендации по одеянию для тех, кто собирается на первое свидание. Если верить ученым, именно наряд может многое сказать о степени совместимости потенциальной пары.

 

Так, эксперты посоветовали обязательно выбирать чистую одежду. Кроме того, ваш наряд должен подходить конкретному месту. Не стоит надевать коктейльное платье, если вы собираетесь прогуляться по набережной или парку, а в ресторан не очень подойдёт спортивный костюм. Ведь у любого места, особенно заведений общественного питания, есть определенный дресс-код, которому лучше следовать. Так вы не будете шокировать окружающих и своего потенциального партнера.

 

Также стоит учитывать, что мужчина предпочитают девушек на каблуках. Даже если вы приверженица спортивного стиля, попробуйте одеться так, чтобы это понравилось любому представителю сильного пола. Не нужно надевать вульгарную одежду – это может отпугнуть или наоборот заставит думать не о серьезных отношениях, а об интрижке на одну ночь.

 

По словам специалистов, лучше всего подходит классический стиль, сдержанный и консервативный. Это не значит, что нужно надевать костюм. Но лучше все-таки избежать модных новинок, тенденций и чересчур бросающихся в глаза аксессуаров, так как многих это может напугать.

 

Кстати, притягательным является красный цвет, но не стоит перебарщивать с его использованием. Не будьте слишком открыты и доступны не только в поведении, но и в одежде, таите в себе некую изюминку, которая сделает вас более привлекательным в глазах противоположного пола и соблазнит на ещё несколько романтических встреч.

 

Читайте также: топ-7 самых "соблазнительных" ароматов.