7 MEDNEWS.RU » Психология » Сайты знакомств не эффективны в поиске второй половинки

 

Сайты знакомств не эффективны в поиске второй половинки

 

Как известно, человеку нужен человек. Чтобы найти свою вторую половинку, люди прибегают к самым разным способам, в том числе регистрируются на сайтах знакомств. Они верят, что в многочисленных анкетах-таки есть кто-то, кто судьбой предназначен именно им. Но ученые опровергли этот миф. 

 

Сайты знакомств не эффективны в поиске второй половинки

 

Исследованием занимались научные сотрудники Университета Юты. Они заявили, что сайты знакомств никоим образом не могут помочь в поиске идеального спутника жизни. 

 

Чтобы отыскать свою вторую половинку, большинство интернет-ресурсов предлагает пользователям Сети заполнить объемную анкету для того, чтобы найти человека по схожим взглядам и интересам. Ученые провели анализ, надеясь на то, что искусственный интеллект сможет найти хотя бы один потенциальный союз. Правда, ничего у исследователей не получилось — результат оказался нулевым. 

 

Психологи объяснили этот феномен тем, что между людьми нет физического и вербального контакта, который повлиял бы на формирование интересов при поисках идеального партнера. 

 

В итоге ученые заявили, что сайты знакомств помогут найти друга по интересам, однако затем общение нужно выводить на новый уровень, чтобы определить сходство и влечение в реальной жизни.