7 MEDNEWS.RU » Психология » Что такое безусловная любовь?

 

Что такое безусловная любовь?

 

Американские специалисты провели исследование в сфере отношений между мужчиной и женщиной и рассказали все о таком понятии, как безусловная любовь. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Что такое безусловная любовь?

 

Исследованием занимались научные сотрудники Калифорнийского университета в Беркли. По их словам, под безусловной любовь понимается такая любовь, которая не зависит ни от каких факторов. Как правило, в таких отношениях все однозначно. При чем люди очень часто расстаются, потому что разочаровались друг в друге.

 

Психологи говорят, что люди оправдывают термином «безусловная любовь» недовольство своими отношениями. Люди не в силах мириться с недостатками своего партнера, ожидают, что он или она изменится, а когда этого не происходит, наступает довольно болезненный разрыв.

 

Широко распространены ситуации, когда человек влюбляется в какого-то «плохого» избранника в надежде его исправить, поменять. Но в большинстве случаев, конечно, этого не случается. Между влюбленными начинаются ссоры из-за мелких недовольств, которые постоянно копятся и раздражают. Отношения портятся. 

 

Также ученые утверждают, что безусловная любовь никоим образом не зависит от поведения партнера, угодного или неугодного человек. Чаще всего «плохое» поведение начинает наблюдаться, когда один из партнеров не выполнил просьбу другого, например, не заправил постель или не купил нужный продукт. 

 

По словам специалистов, отношения без ссор невозможны. Но при этом стоит понимать, что в разногласиях нужно помнить о том, что ваша точка не может быть единственно верной. Стоит стремиться к улучшению отношений между собой, идти на уступки, а не постоянно пытаться доказать свою правоту.

 

Читайте также: Как отличить настоящую любовь?