7 MEDNEWS.RU » Психология » Как отличить настоящую любовь?

 

Как отличить настоящую любовь?

 

Любовь – это великолепное чувство, которое имеет свои отличительные черты. К такому выводу пришли американские ученые.

 

Как отличить настоящую любовь?

 

Научные сотрудники из Ратгерского университета выяснили в ходе масштабного исследования, каким образом работает организм влюбленных людей противоположных полов. Оказывается, мозг воздыхателя работает немного иначе, нежели головной мозг человека, который не влюблен.

 

В первую очередь это связано с изменением уровня дофамина. Этот гормон отвечает за концентрацию внимания. Также влюбленные люди склонны видеть в простых вещах напоминания о своих избранниках. За такую черту ответственен гормон норадреналин, который напоминает человеку о пережитых им ярких ощущениях и впечатлениях.

 

Российский психолог Алиса Метелина считает, что влюбленные видят окружающую действительность через своеобразные шоры, которые изолируют предмет их любви от остальных людей.

 

«Это связанно с гормональной бурей, которая происходит у партнеров. Другие кажутся им не такими красивыми, не такими мужественными, они не замечают их недостатков», — отметила специалист, пояснив, что первый спад уровня эндорфинов и дофамина происходит через шесть-семь месяцев, а второй – через пару лет.