7 MEDNEWS.RU » Медицина » Хотите забеременеть? Мы знаем универсальный рецепт зачатия детей!

 

Хотите забеременеть? Мы знаем универсальный рецепт зачатия детей!

 

Если вы планируете завести детей, то эта статья написана специально для вас. Ведь совсем недавно ученые открыли новый рецепт, который поможет вам скорее забеременеть.

 

Хотите забеременеть? Мы знаем универсальный рецепт зачатия детей!

 

Исследование проводили научные специалисты из Саутгемптонского университета. В нем приняли участие 102 пары. Всех добровольцев распределили на две группы, каждой из которых нужно было использовать определенный метод, помогающий забеременеть. Причем каждая пара перед процедурой ЭКО пила смузи. Первой группе давали по 200 миллилитров смузи со вкусом клементина, в которых содержались 2 грамма омега-3, 10 микрограммов витамина Д, витамин С и фолиевая кислота. У второй группы не было такого богатства полезных микроэлементов, им давали обычный смузи. Также отмечается, что у первой группы было большое количество питательных веществ, которые можно получить только, если люди придерживаются средиземноморской диеты. Кроме того, в рационе участников из первой группы содержалось оливковое масло. У второй группы в питании было растительное.

 

В итоге испытания показали положительный эффект от средиземноморской диеты, а также включения в рацион смузи с огромным количеством питательных веществ. Шансы зачать ребенка после ЭКО у таких пар был на 4,3 процента выше, нежели у остальных пар.

 

Ученым даже удалось выяснить, чем отмечаются положительный сдвиг. Изучив 750 эмбрионов пар, было установлено, что у добровольцев из первой группы созревали на шесть часов раньше. А также смузи помогло зачать ребенка восьми женщинам из 23.

 

Читайте также: планируем беременность, или все, что нужно знать о зачатии ребенка.