7 MEDNEWS.RU » Медицина » Хотите забеременеть? Вам нужно больше витамина D!

 

Хотите забеременеть? Вам нужно больше витамина D!

 

Желание завести ребёнка у некоторых людей сопровождается рядом проблем. Например, шансы могут быть низкими, что требует специализированного лечения. Однако есть некоторые способы, которые помогут повысить вероятность зачатия. Необходимо принимать больше витамина D. 

 

Хотите забеременеть? Вам нужно больше витамина D!

 

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Бирмингемского университета. В рамках исследования эксперты наблюдали за состоянием здоровья 2 700 женщин, которые лечились у репродуктологов. Выяснилось, что те пациентки, которые имели нормальный уровень указанного выше витамина в организме, на 33 процента чаще рожали и на 46 процентов чаще были способны зачать ребёнка.

 

Учёные после этого поняли, почему женщинам намного проще зачать ребёнка летом и осенью. Ведь в организме успевает накопиться нужное количество витамина D благодаря солнечным лучам. По словам специалистов, открытие актуально как для женщин, которые собираются делать ЭКО, так и для тех, кто пытается зачать ребёнка естественным путём. 

 

Отмечается, что существует теория, согласно которой витамин D подавляет воспалительный ответ со стороны иммунной системы. Это позволяет увеличить шансы на успешное прикрепление к выстилке матки в самом начале вынашивания ребёнка. 

 

Также медики добавили, что указанный витамин полезен для развития плода. Он поможет расти костям ребёнка на стадии внутриутробного развития. Но специалисты предупреждают, что не стоит бесконтрольно употреблять витамин D, так как это может привести к накоплению кальция, что только ослабит кости.

 

Отметим, что ранее учёные выяснили, что при зачатии важно пить определённый вид смузи.