7 MEDNEWS.RU » Медицина » Человечество находится на грани уничтожения

 

Человечество находится на грани уничтожения

 

Философские размышления на тему уничтожения нашего человечества то и дело появляются в Сети. Многие исследователи, видные деятели регулярно поднимают вопрос о том, что миру грозит настоящая катастрофа. Недавно подобную мысль высказал и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.

 

Человечество находится на грани уничтожения

 

Дело в том, что в одном научном издании была опубликована статья, в которой рассказывается о главных проблемах человечества. По мнению авторов научного труда, в мире сохраняется тенденция быстрого старения. Также на планете наблюдается ограниченный доступ к пищевым ресурсам. Именно это, по мнению авторов статьи, может привести к гибели всего живого на Земле.

 

Публикация не осталась незамеченной. Одним из тех, кто решил высказаться на этот счет, стал основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Он написал свою точку зрения на происходящее в мире в микроблоге Twitter.

 

«Рост численности населения в мире ускоряется, что приведёт к коллапсу, но мало кто это замечает и мало кого это волнует», — написал в соцсети Илон Маск.

 

Отметим, что глобальная катастрофа регулярно обсуждается научными умами. В том числе опасность заключается в изменениях жизненного цикла Солнца, к которым мы пока никак не можем подготовиться.

 

 

Также недавно Стивен Хокинг рассказывал об опасности, которая грозит нашей планете и людям.