7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи узнали, как продлить жизнь больным раком

 

Врачи узнали, как продлить жизнь больным раком

 

Медики сообщили, что несложные рекомендации помогают снизить вероятность преждевременной смерти онкобольных почти на 50%.

 Врачи узнали, как продлить жизнь больным раком

 

Американские ученые сообщили, что нашли весьма простой способ продлить жизнь больных раком. Они уверенны, что, кроме своевременной диагностики, для онкобольных очень важны здоровое питание и физическая нагрузка. Как показали исследования, вероятность преждевременной  смерти больных снижается на 42%, если они ведут здоровый образ жизни и следят за своим питанием.

 

Специалисты наблюдали за тысячей больных раком толстой кишки. Оказалось, что у тех, кто после постановки диагноза вел активный образ жизни и правильно питался, вероятность преждевременной смерти снижалась на 42%. Как отметили медики, эти люди употребляли в пищу много фруктов и овощей и занимались спортом.

 

Также ученые вели наблюдение за 300 женщинами, больными раком груди. Результаты подтвердились – больные, которые регулярно уделяли внимание физическим упражнениям, жили дольше, чем те, кто отказался от физкультуры.  

Не менее важна и ранняя диагностика, которая сама по себе является залогом успешного лечения, а также грамотно подобранная терапия.

 

Кстати, недавно ученые также раскрыли самый простой способ, который поможет узнать о своей смерти. А также есть еще один несложный метод, который поможет жителям нашей планеты жить гораздо дольше и счастливее. Об этом читайте в нашем специальном материале.