7 MEDNEWS.RU » Болезни » Найден способ продлить жизнь больным раком печени

 

Найден способ продлить жизнь больным раком печени

 

Одной из самых распространённых форм рака печени является гепатоцеллюлярная карцинома, от которой страдают миллионы людей. Каждый год ставится около 600 тысяч новых случаев заболевания. Учёные назвали лекарство, которое может успешно побороть этот вид болезни.

 

Найден способ продлить жизнь больным раком печени

 

 

Исследователи заявили, что рамуцирумаб можно применять при лечении рака печени. Ранее это лекарство было известно в качестве отличного медикамента для избавления от рака желудка и рака лёгких. Однако сейчас выявлены его новые положительные свойства.

 

В рамках исследовательской работы учёные установили, что рамуцирумаб может не только продлить жизнь пациентам на поздней стадии рака печени, но и даже остановить прогрессирование страшного недуга. Учёные заверили, что рамуцирумаб способен увеличить уровень альфа-фетопротеина, который обладает противораковой активностью.

 

Онкологические заболевания представляют собой серьёзную проблему в современной медицине. По статистике, это одна из самых распространённых причин смерти людей, причём как молодых, так и престарелых. Учёным ранее удалось разработать эффективный метод борьбы с раком печени. Подробности читайте в материале по ссылке.