7 MEDNEWS.RU » Медицина » Десятки тысяч людей исполнили последнее желание умирающей девочки

 

Десятки тысяч людей исполнили последнее желание умирающей девочки

 

У подростка диагностировали рак мозга, из-за осложнений лечение пришлось прекратить и девочка попросила у своих подписчиков прислать открытки.

Десятки тысяч людей исполнили последнее желание умирающей девочки

 

Американка Сабина Вортелбор получила от пользователей соцсети Facebook более 33 тысяч открыток. У 15-летней Сабины в прошлом году диагностировали рак мозга. Девочку отправили на лечение в хорошую клинику, и надежд было много.

 

Но во время лечения из-за препаратов у Сабины началось воспаление желудочно-кишечного тракта. Когда она перестала принимать лекарства, раковая опухоль начала расти с новой силой. После этого девочка приняла решение отказаться от лечения. Об этом она сообщила на своей страничке в соцсети. Также девочка попросила подписчиков исполнить ее последнее желание и прислать побольше открыток.

 

Каково же было удивление Сабины, когда на отдельном почтовом автомобиле к ее дому доставили более 33 тысяч писем. На какое-то время она даже забыла о своем недуге. Но состояние девочки продолжало ухудшаться. Она спит почти все время, а МРТ показывает, что опухоль растет очень стремительно.

 

В своем последнем сообщении в соцсети Сабина поблагодарила всех, кто прислал ей открытки и сказала, что, видимо, пришло время прощаться.

Читайте также: низкий уровень сахара в крови связан с опухолью мозга.