7 MEDNEWS.RU » Болезни » Фото умирающей от рака девочки шокировало общественность

 

Фото умирающей от рака девочки шокировало общественность

 

Отец четырёхлетней девочки Джессики Уэллан выложил в соцсети фотографию дочери, которая находится в страшной агонии от мучений, которые ей приносит онкологическое заболевание.

 

Фото умирающей от рака девочки шокировало общественность

 

Весь интернет оказался в шоке, увидев этот пугающий снимок. Ведь большинство привыкли видеть в Сети фотографии радостных лысых детей, из последних сил борющихся с болезнью, но не опускающих руки. Только вот, отмечает отец героини снимка Энди, многие забывают, что рак приносит неимоверные муки. 

 

Именно с этой целью Энди и выложил фото своей малышки, страдающей от рака, чтобы показать обратную сторону онкологического заболевания. Его жена полностью поддержала это стремление, хотя оба родителя понимали, что это может вызвать шок и бурю негодования. 

 

«Сейчас столько фотографий улыбающихся, но уже лысых детей, находящихся в больничных палатах, окруженных звездами и врачами. Все лица присутствующих просто сияют надеждой. Но надо понимать, что не так каждый день выглядит рак, который поражает маленьких детей. Отбросив все сантименты, мне кажется важным показать, что делает рак с детьми в их последние недели жизни. Фото сделано в тот момент, когда мы оказались не в силах помочь своей малышке, до того как очередная порция морфия оказала свой эффект, а наша Джессика словно оттолкнула нас, внезапно почувствовав жгучую боль в одиночестве», - считает отец малышки. 

 

Врачи боролись за жизнь девочки на протяжении нескольких лет, но попытки оказались безуспешны. Они считают, что Джессике осталось жить всего несколько недель. Поэтому родители забрали четырехлетнюю девочку из больницы домой, чтобы окружить ее теплом и любовью в последние дни.