7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как запланировать пол будущего ребенка

 

Как запланировать пол будущего ребенка

 

Многие мужчины и женщины мечтают о том, чтобы запрограммировать пол ребенка. Есть ряд секретов, которые помогут «заказать» мальчика или девочку. Сегодня мы поделимся с будущими родителями этими методами. 

 

Как запланировать пол будущего ребенка

 

Отметим, что правильно рассчитать пол ребенка — задача не из легких. Но вопрос был и остается невероятно актуальным. Если раньше люди высчитывали благоприятные дни по звездам, посещали знахарок, гадали на картах, то сейчас появились более действенные способы. 

 

Одним из самых результативных можно назвать планирование ребенка по овуляции. В первую очередь, это подсчет благоприятных дней для зачатия ребенка того или иного пола. В этот период созревшая яйцеклетка выходит из яичника, и чтобы произошло оплодотворение, ей необходимо встретиться со сперматозоидом. Произойти это должно в течение суток, так как по истечению этого срока неоплодотворенная яйцеклетка погибает. Именно поэтому день наступления овуляции необходимо рассчитать.

 

День овуляции может помочь определить пол ребенка. Дело в том, что у мужчин и женщин есть хромосомы, которые ответственны за этот факт. Мужчина содержит в себе хромосомы XY, а женщина - носитель хромосом XX. Хромосома Y отвечает за рождение мальчика, а X-хромосома — девочки. Сперматозоиды X менее подвижны и живут дольше, поэтому обладают наибольшей вероятностью оплодотворить яйцеклетку через двое суток после полового акта. А вот Y-сперматозоиды могут добраться до нее в течение суток, кроме того, обладают меньшей способностью к выживанию в кислой среде.

 

То есть чтобы зачать мальчика нужно заниматься сексом в день овуляции или перед ней, как можно ближе к этой дате. При этом стоит использовать позы с глубоким проникновением. 

 

Для зачатия девочки нужно заниматься сексом за 3-4 дня до овуляции и выхода яйцеклетки. Специалисты советуют заниматься этим в позах, при которых семя окажется чуть дальше от шейки матки, что даст преимущество долгоживущим Х-хромосомам. Например, поза миссионеров.

 

Также стоит уделить внимание питанию. Если хотите мальчика, то кушайте больше красного мяса, бананов, персики, фундук, миндаль и другие орехи. Включение в рацион рыбы, фруктов, зеленых овощей, молочных продуктов, семян тыквы, подсолнечника и кунжута поможет родить девочку.

 

Читайте также о том, как подготовиться к беременности.