7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пол будущего ребенка зависит от веса отца – ученые

 

Пол будущего ребенка зависит от веса отца – ученые

 

Вы можете заранее запланировать пол вашего ребенка, считают эксперты.

 

Пол будущего ребенка зависит от веса отца – ученые

 

Существует множество способов предсказать, кого ожидают будущие родители – мальчика или девочку. Но далеко не все из них точны. Специалисты рассказали, как вес отца повлияет на пол ребенка.

 

Ученые из КНР утверждают, что им удалось найти связь между массой тела мужчины и полом будущего ребенка. Для того чтобы это выяснить, китайские эксперты провели исследование, проанализировав несколько тысяч семей.

 

По словам специалистов, в семье, где мужчина имеет лишний вес, чаще рождаются мальчики. А у худых представителей сильного пола больше шансов зачать девочек. Тоже самое касается и мужчин нормальной комплекции.

 

Эксперты пока не выявили связь между этими двумя явлениями, но существует предположение, что у мужчин с лишним весом в организме выделяется меньше Y сперматозоидов, нежели чем у худощавых мужчин.

 

Таким образом, будущие родители могут заранее запланировать пол своего ребенка. Так, например, если супруги хотят мальчика, мужчина может набрать пару килограммов перед зачатием. И наоборот, если пара мечтает о девочке, мужчине стоит похудеть.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, как можно спрогнозировать пол ребенка