7 MEDNEWS.RU » Медицина » Через 15 лет секс исчезнет полностью – ученые

 

Через 15 лет секс исчезнет полностью – ученые

 

За последние 30 лет люди стали заниматься сексом примерно в два раза реже. Это вызывает беспокойство у медиков.

Через 15 лет секс исчезнет полностью – ученые

 

Ученые из Кембриджского университета рассказали о необычном итоге своего исследования. Они считают, что всего через 15 лет секс может стать развлечением для фриков, а не частью обычной жизни всех людей.

 

Исследователи изучили, как строятся отношения между парами в Великобритании. Оказалось, что сейчас пары занимаются сексом 2-3 раза в месяц, тогда как в 1990-х влюбленные рассказывали, что занимаются любовью пять раз в месяц, а еще десятилетием раньше пары говорили о 6-8 сеансах любви.

 

То есть, за 30 лет люди стали заниматься сексом в два с половиной раза реже. Ученые полагают, что это связано с несколькими факторами. Во-первых, как показывают результаты других исследований, у современных молодых людей снизилось количество тестостерона в организме, причем, довольно существенно. Это сказывается на сексуальном поведении мужчин. У женщин тоже отмечает снижение уровня гормонов.

 

Кроме того, люди стали меньше заниматься сексом из-за современных технологий – часто пары предпочитают заниматься своими делами, например, сидеть за компьютером, смотреть сериалы или переписываться в соцсетях.

Ранее ученые выяснили, что современные женщины чаще всего отказываются от интимной близости потому, что не уверенны в себе.