7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали новую дату конца света

 

Ученые назвали новую дату конца света

 

Исследователи считают, что через 30 лет все живое на планете погибнет из-за критического снижения солнечной активности.

Ученые назвали новую дату конца света

 

Американские ученые провели исследование активности Солнца и сообщили об ужасающих выводах, их опубликовали в издании Scientific Reports. Согласно данным, которые получили астрофизики, уже через 30 лет на нашей планете не останется ничего живого.

 

Как рассказали исследователи, вскоре активность Солнца начнет снижаться. К 2047 году солнечная активность достигнет критического минимума. Это, как полагают ученые, обернется гибелью всего живого.

 

Дело, как говорят специалисты, не в снижении температуры – климат немного изменится, но не настолько, чтобы погубить жизнь на Земле. Из-за изменения солнечного цикла начнет истощаться гелиосфера. Это особенная область вокруг светила, которая регулирует работу его магнитного поля и задерживает высокоэнергетические частицы, не давая им проникнуть вглубь солнечной системы. Когда гелиосфера станет тоньше, частицы разлетятся по солнечной системе. Как полагают ученые, сначала люди окажутся без электроэнергии, а потом начнется настоящий конец света.

 

Скорее всего, мы все погибнем из-за высокого уровня радиации. Специалисты отмечают, что люди на какое-то время, возможно, смогут затормозить процесс, так как имеются некоторые средства защиты и автономные источники энергии, но этого слишком мало для того, чтобы пережить «ядерную зиму».
Ранее ученые рассказали, на какие планеты в будущем смогут переселиться люди.