7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сексологи выяснили, почему женщины отказываются от близости

 

Сексологи выяснили, почему женщины отказываются от близости

 

Австралийские ученые провели опрос и выяснили, что чаще всего женщины отказываются от секса из-за комплексов.

 

Сексологи выяснили, почему женщины отказываются от близости

 

Австралийские сексологи провели опрос среди женщин в возрасте от 18 до 40 лет. Участницам опроса предлагали ответить на вопросы по поводу причин, по которым они отказывают мужчинам в интимной близости.

 

Оказалось, что 18% женщин не уверенны в своей привлекательности. Более 40% опрошенных сказали, что не могут заниматься любовью днем и при свете – ученые считают, что в этом ответе тоже проскальзывает неуверенность в собственной красоте и сексуальности. Кроме того, частными причинами отказа в близости являются усталость, проблемы со здоровьем и обида на партнера.

 

Сексологи считают, что для налаживания интимной жизни мужчине нужно дать женщине то, чего она желает. Это индивидуальный вопрос, но подстегнуть уверенность женщины в собственной привлекательности никогда не будет лишним. Также для женщин важны проявления эмоций – заботы, человеческого тепла, заинтересованности в ее удовлетворении. Если вы не можете понять потребности женщины, лучше всего задать ей вопросы напрямую. Большинство женщин готовы помочь мужчинам разобраться и сами подскажут, как наладить отношения.

 

Специалисты советуют не обманывать женщин  - то есть, не использовать различные уловки. Они могут сработать, но женщины чувствуют обман и  это может разрушить отношения. Сексологи уверены, что хорошие сексуальные отношения складываются у людей, которые максимально стараются учитывать интересы друг друга. Но при этом важна искренность – если вам на самом деле не хочется делать свою половину счастливой, хороших отношений выстроить не получится.