7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи призывают признать «третий пол» существующим

 

Врачи призывают признать «третий пол» существующим

 

По мнению исследователей, люди, совмещающие признаки мужчин и женщин, должны быть признаны полноправным «третьим полом».

Врачи призывают признать «третий пол» существующим

 

Американские ученые считают, что люди, у которых проявляются признаки и мужчин, и женщин, должны быть признаны третьим полом. Медики отметили, что дискриминация таких людей недопустима, тем более, что сочетание в одном человеке признаков обоих полов является волей природы.

 

Ученые рассказали, что  разница между мужчинами и женщинами не равна разницей между черным и белым – это куда более тонкая структура. Пол человека определяется  не только хромосомами – свою роль в этом играют множество биологических процессов. Поэтому нельзя говорить об абсолютных различиях между полами – их не существует. Вероятнее всего, в каждом человеке одновременно есть и мужчина, и женщина. Дело в том, что степень проявления признаков разная, поэтому подавляющее большинство людей ассоциируют себя со своим биологическим полом.

 

Но если физический пол человека отличен от его самоощущения, это такая же норма. Поэтому ученые призвали к толерантности, ведь в конечном итоге, все люди равны. Признание «третьего пола» наиболее важно потому, что человек и так испытывает дискомфорт из-за своего состояния – ведь он не укладывается в систему «мужчин и женщин». Неприятие со стороны общества становится огромным дополнительным стрессом.

Ранее мы рассказывали о трансгендере, который стал первым в мире беременным мужчиной.