7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Великобритании 90-летний мужчина изменил пол

 

В Великобритании 90-летний мужчина изменил пол

 

Несколько лет назад пожилой мужчина начал принимать гормоны и выбрал себе женское имя.

В Великобритании 90-летний мужчина изменил пол

 

Житель Великобритании Питер Дэвис решился сменить пол в возрасте 90 лет, пишет The Daily Telegraph. Издание рассказало историю Дэвида, которому долгие годы пришлось скрывать свою природу.

 

Дэвис еще в детстве понял, что отличается от других мальчиков. Но тогда люди относились к таким вещам довольно предвзято, поэтому он боялся раскрывать свой секрет хоть кому-то. Дэвис воевал во время Второй мировой войны, служил в Африке, а после армии женился и стал фотографом. Только в 60 лет мужчина рассказал жене о своем секрете. Она поддержала Дэвиса и обещала сохранить его тайну.

 

Когда супруга Дэвиса скончалась, он случайно посмотрел сит-ком, где главную роль играет актриса-трансгендер. Это вдохновило мужчину рассказать правду о себе всему миру. Он начал принимать гормональные препараты и взял имя Патриция. Постепенно Патриция начала рассказывать о своем секрете родным, друзьям, соседям.

 

Как отмечают врачи, несмотря на пожилой возраст, Патриция хорошо переносит гормонотерапию и вообще отличается прекрасным здоровьем. Ранее медики призвали признать «третий пол» официально существующим.