7 MEDNEWS.RU » Медицина » Селфи с коброй стоило жизни зоозащитнику из Индии

 

Селфи с коброй стоило жизни зоозащитнику из Индии

 

Местные власти всерьез отнеслись к происшествию, так как туристы очень любят фотографироваться с животными, порой не учитывая, насколько они опасны.

Селфи с коброй стоило жизни зоозащитнику из Индии

 

В индийском Мумбае волонтер, занимавшийся спасением змей, погиб от укуса кобры, собираясь сделать селфи. Как сообщает Daily Mirror, 18-летний зоозащитник должен был доставить в безопасное место кобру, которая до этого оказалась под колесами автомобиля. 

 

Когда волонтер привез кобру, он хотел поцеловать ее в голову и сделать селфи. Но змея укусила его в грудь. Парня тут же доставили в больницу и пять дней врачи пытались его спасти, но безуспешно. Стоит отметить, что погибший имел большой опыт общения со змеями – он спас не менее сотни особей.

 

Местные власти отнеслись к инциденту серьезно и призвали запретить любые ролики, картинки и другие виды «рекламы» опасных трюков с животными, чтобы у населения и туристов реже возникало желание подвергать себя излишней опасности. Туристам власти настоятельно рекомендовали стараться обходить диких животных стороной и не нарушать правила безопасности в зоопарках или шоу с хищниками.

Ранее ученые рассказали о причинах, по которым змеи нападают на людей.