7 MEDNEWS.RU » Медицина » Американец 15 лет жил с огромной опухолью в животе

 

Американец 15 лет жил с огромной опухолью в животе

 

Врачи считали, что у мужчины ожирение, но оказалось, что в его брюшной полости выросла огромная опухоль.

Американец 15 лет жил с огромной опухолью в животе

 

Американские СМИ сообщили, что в одной из больниц Калифорнии врачам удалось поставить на ноги инвалида-колясочника, которому долгие годы не могли поставить правильный диагноз. Американец Роджер Логан был прикован к инвалидному креслу, как полагали медики, из-за ожирения. У мужчины был большой лишний вес и из-за огромного живота он в какой-то момент не смог ходить. Как рассказал сам пациент, у него было ощущение, что к талии привязаны несколько тяжелых мешков, которые еще и раскачиваются в разные стороны.

 

Долгое время Логану не могли поставить правильный диагноз, пока наконец один из врачей не назначил дополнительные исследования. В итоге в брюшной полости мужчины нашли причину его лишнего веса – огромную опухоль. Вскоре была проведена операция, во время которой врачи извлекли доброкачественную опухоль весом в 59 килограммов. Как считают медики, опухоль развивалась около 15 лет.

 

Сейчас мужчина уже идет на поправку. Вскоре он вернется к нормальной жизни и инвалидная коляска ему больше не потребуется.

Ранее мы рассказывали о девочке, которой удалили опухоль, имевшую собственный мозг.

Читайте также: самые загадочные и неизлечимые болезни.