7 MEDNEWS.RU » Медицина » Каждая вторая женщина стыдится своих гениталий – исследование

 

Каждая вторая женщина стыдится своих гениталий – исследование

 

Специалисты утверждают, что женщины совсем не знают собственной анатомии и стыдятся ее.

 

Каждая вторая женщина стыдится своих гениталий – исследование

 

В ходе специальных профилактических обследований специалисты выявили весьма удивительный факт. Оказывается, каждая вторая женщина стесняется и стыдится своего влагалища. Более того, девушки в большинстве случаев совсем не знают собственной анатомии.

 

В исследовании медиков приняли участие 1000 представительниц прекрасного пола. Испытуемых разделили на две категории: от16 до 26 лет и от 58-65 лет. В ходе эксперимента женщинам предложили на специальной диаграмме указать расположение половых органов. Невероятно, но в первой группе только половина девушек смогли верно ответить на этот вопрос. Во второй группе взрослые женщины гораздо лучше справились с заданием.  Также молодые девушки не смогли ответить на вопрос о симптомах таких заболеваний как рак матки или рак яичников.

 

По словам ученых, все дело в психологическом барьере, присутствующем у многих девушек. Согласно статистике, 50% женщин очень смущаются и чувствуют себя не в своей тарелке, когда при них произносят слово «влагалище» или «вульва». Более 10% женщин либо совсем отказываются, либо очень стесняются говорить со своим лечащим доктором на вопросы, касающиеся состоянию здоровья их половых органов и близости с сексуальными партнерами.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, почему люди врут врачам