7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, почему люди врут врачам

 

Ученые рассказали, почему люди врут врачам

 

Чтобы назначить верное лечение, врач должен выявить правильный диагноз и различные детали о состоянии пациента. Но далеко не все люди говорят правду о своем здоровье.

 

Ученые рассказали, почему люди врут врачам

 

Согласно исследованиям специалистов из университета Клемсона, более половины людей предпочитают утаить от лечащих врачей сведения о своем здоровье и состоянии. По словам ученых, в первую очередь это касается сексуальных контактов, интимных проблем и проблем психологических.

 

Для того чтобы выяснить как часто люди лгут врачам, американские эксперты провели необычный эксперимент, длившийся 6 месяцев. В рамках эксперимента ученые разработали специальное приложение, для того чтобы пациент сообщал врачу сведения, которые он посчитает нужным рассказать. Далее доктор рассматривал сведения, предоставленные пациентом, и определял, в чем человек смог признаться.

 

В результате эксперимента выяснилось, что более 42% людей не желают рассказывать какие-либо личные моменты врачу и скрывают важные сведения, которые помогли бы назначить лечение.

 

Медики настоятельно просят отбросить всяческие стеснения и переживания и рассказывать обо всех моментах, которые помогли бы докторам назначить нужное лечение и вылечить вас. Нехватка информации может привести к ошибочным диагнозам, что в свою очередь чревато последствиями для вашего здоровья.

 

Читайте далее: Медики назвали болезни, которые чаще всего диагностируют неправильно