7 MEDNEWS.RU » Медицина » Что может сделать каждая женщина, чтобы снизить риск развития рака груди?

 

Что может сделать каждая женщина, чтобы снизить риск развития рака груди?

 

Согласно статистике, каждая восьмая женщина в течение своей жизни сталкивается с раком груди. Мы узнали, как можно снизить риск развития этой болезни.

Что может сделать каждая женщина, чтобы снизить риск развития рака груди?

 

Рак груди – одна из самых распространенных форм онкологии у женщин. Часто рак груди развивается медленно и его симптомы довольно размыты. Чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать несколько правил.

 

Прежде всего, откажитесь от алкоголя. Как показывают исследования, употребление спиртного увеличивает риск развития рака груди. Особенно запрет касается пива и крепких напитков, вино можно употреблять, но не более пары бокалов в неделю. Старайтесь вообще вести здоровый образ жизни.

 

Китайские ученые выяснили, что грибы являются прекрасным продуктом для профилактики рака груди. Исследование показало, что женщины, которые в день кушали хотя бы десять граммов грибов, оказались на 64% менее склонны в развитию заболевания. Также эксперты рекомендуют пить побольше зеленого чая, а также включать в рацион и другие продукты, которые содержат много антиоксидантов, обязательно кушайте свежие фрукты и овощи. А вот жирную пищу и различные консервы, полуфабрикаты и готовую еду лучше ограничить, насколько это возможно.

 

Старайтесь избегать радиационного облучения, в том числе, необходимо защищать кожу от Солнца. Ультрафиолет провоцирует не только развитие рака кожи, но и других опухолей.

Ранее мы рассказывали, как продлить жизнь больным раком.