7 MEDNEWS.RU » Медицина » Что позволит человеку жить дольше 120 лет?

 

Что позволит человеку жить дольше 120 лет?

 

Российский ученый рассказал о наиболее эффективном способе продления жизни.

 

Что позволит человеку жить дольше 120 лет?

 

Алексей Москалёв, российский специалист и Института Коми считает, что старость – это болезнь, а не неизбежный естественный процесс. Ученый считает, что со старением необходимо бороться. То есть, если ученые по стандартной схеме пытаются найти лекарства от различных заболеваний человека, которые приближают его к смерти, то Москалёв считает, что главной болезнью является старость и необходимо искать способы победить ее.

 

На данный момент российский эксперт наиболее эффективными средствами борьбы со старением считает вживление стволовых клеток и пересадку органов. По мнению Москалёва, именно это может позволить человеку прожить более 120 лет.

 

Кроме того, наука не стоит на месте, и ученые находят все новые и новые способы, благодаря которым человечество однажды сможет остановить старение организма и поддерживать молодость и здоровье.

 

Очень важное значение также имеет наследственность, которая определяет наш внешний вид и состояние здоровья и организма. Не стоит забывать и об образе жизни, который также играет огромную роль в процессе старения.

 

Читайте далее: Как городская жизнь влияет на старение человека?