7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Время жизни человека зависит от его желания жить – ученые

 

Время жизни человека зависит от его желания жить – ученые

 

Человек проживет столько, сколько сам захочет, утверждают эксперты.

 

Время жизни человека зависит от его желания жить – ученые

 

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке рассказали, что продолжительность жизни напрямую зависит от психологического настроя человека. Данное утверждение было сделано после проведения ряда исследований на эту тему.

 

Для того чтобы выявить, что влияет на количество времени, отведенного человеку, ученым пришлось проанализировать личные тела 2000 умерших людей. Для более точных результатов эксперты создали таблицу, в которой был описан психологический портрет каждого из почивших.

 

Как выяснилось, человек, утверждающий, что скоро умрет, проживет еще недолго и т.д., в конечном итоге действительно умирал раньше других. Те же люди, которые были уверены в том, что проживут долгую жизнь, и вправду жили дольше остальных. Это касается и тех людей, которые должны были ради чего-то жить, например, ради детей или внуков.

 

По словам специалистов, все дело в огромном влиянии на нас нашей психики. Уверенный и твердый настрой на позитивный исход и долгую жизнь активизирует головной мозг человека, тем самым продлевая ему жизнь.

 

А тем временем, японские специалисты будут учить россиян, как жить дольше.