7 MEDNEWS.RU » Медицина » В ЮАР 8-летний мальчик женился на 61-летней женщине

 

В ЮАР 8-летний мальчик женился на 61-летней женщине

 

Обряд был, скорее, шуточным, и служил для того, чтобы исполнить волю духов предков.

 

В ЮАР 8-летний мальчик женился на 61-летней женщине

 

В городе Цван Южно-Африканской Республики сыграли свадьбу 8-летний мальчик по имени Санель Масилела и 61-летняя женщина Хелен Шабангу. Пара провела красивую церемонию и пригласила на праздник гостей. Но это была ненастоящая свадьба.

 

Санель и Хелен устроили свадьбу, потому что так велели поступить духи. Давно умерший предок Санеля указал мальчику его судьбу и семье ничего не оставалось, кроме как пойти свататься к Хелен. Женщина, кстати, замужем и вырастила пятерых детей.

 

Никакого свидетельства о браке или других документов Санель и Хелен не подписывали. После церемонии они вернулись к своей обычной жизни. В их семьях сообщили, что, хотя многие соседи не отнеслись к ритуалу с пониманием, сами они считают, что поступили правильно. Таким образом семья рассчитывает порадовать духов предков, чтобы они проявили благосклонность.

 

Во многих африканских странах по сей день остаются множество приверженцев традиционных верований. Многие ритуалы и традиции часто вызывают непонимание со стороны представителей других религий. Например, в некоторых племенах мужчинам удаляют одно яичко, в других – практикуют женское обрезание. Также современное общество часто шокуриют целительные ритуалы.  Ранее мы писали о троих мужчинах, которые были съедены крокодилами во время ритуала по лечению импотенции.