7 MEDNEWS.RU » Медицина » Шоколадные таблетки уберегут от инфаркта - медики

 

Шоколадные таблетки уберегут от инфаркта - медики

 

Специалисты рассказали о чудесном свойстве шоколадных таблеток, которые положительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему.

 

Шоколадные таблетки уберегут от инфаркта - медики

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки разрабатывают на основе шоколады таблетки, которые смогут уберечь человека от инсульта или инфаркта. Специалисты рассказали принцип действия будущего действенного и вкусного лекарства.

 

Все дело в том, что в шоколаде содержатся полезные вещества флавоноиды и поливитаминов, которые оказывают положительное влияние на кровеносные сосуды и сердце человека. По словам экспертов, шоколадные таблетки также будут включать в себя дополнительные лекарственные вещества, которые в совокупности с шоколадом станут эффективным средством для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Перед созданием таблеток ученые провели эксперимент при участии 18 тысяч человек. Добровольцы должны были на протяжении некоторого времени есть шоколад, а ученые, тем временем следили за состоянием их сердца и давлением. Как оказалось, у всех испытуемых в конце эксперимента нормализовалось давление и работа сердца.

 

Исследователи предупреждают, что данное заявление не означает, что нужно в больших количествах употреблять шоколад. Бесконтрольное его употребление может грозить различными проблемами, в частности, развитием сахарного диабета.

 

Читайте далее: Какие болезни лечатся сладостями?