7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: татуировки полезны для иммунитета

 

Ученые: татуировки полезны для иммунитета

 

Оказалось, что татуировки помогают усиливать защитные реакции организма для борьбы с вирусными заболеваниями.

 

Ученые: татуировки полезны для иммунитета

 

Американские ученые выяснили, что татуировки помогают бороться с сезонными заболеваниями, вызванными вирусами. Исследования показали, что укрепить защитные силы организма помогают болевые ощущения, которые человек испытывает во время нанесения татуировки.

 

Оказалось, что боль во время нанесения рисунка повышает иммунитет и активизирует силы организма для борьбы с болезнетворными микробами и вирусами. При этом, чем больше татуировок, тем выше этот защитный эффект. Насколько долго сохраняется «защитное» действие татуировок, ученые не сообщили.

 

Зимой и в период межсезонья многие люди сталкиваются с простудой и гриппом. Для профилактики рекомендуется соблюдать режим сна, сбалансировать свой рацион, кушать побольше свежих фруктов и овощей. Также можно использовать противовирусные средства.

 

Ранее мы уже давали полезные советы, которые помогут не заболеть гриппом. Стоит отметить, что грипп опасен своими осложнениями, поэтому нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы снизить риск.

Кстати, по словам специалистов, женщины воспринимают мужчин с татуировкой как «плохих парней», но тату говорит им о хороших генах и здоровье, а также о силе и мужестве, поэтому дам так притягивают татуированные мужчины.