7 MEDNEWS.RU » Медицина » Зомби уничтожат человечество за сто дней - ученые

 

Зомби уничтожат человечество за сто дней - ученые

 

Согласно прогнозам ученых, всего одного зараженного в крупном городе будет достаточно, чтобы всего за сто дней стереть человечество с лица Земли.

 

Зомби уничтожат человечество за сто дней  - ученые

 

Британские ученые просчитали, как могут развиваться события во время зомби-апокалипсиса. Саму по себе вероятность того, что какой-либо вирус или что-то еще будет превращать множество людей в толпы живых мертвецов, ученые рассматривают как почти невероятную, но, тем не менее, исследователи решили узнать, чем кончится дело, если нас все же ждет нашествие зомби.

 

В основу расчетов легли те же методы, с помощью которых ученые прогнозируют эпидемии любых болезней, например, гриппа. Как считают ученые, при расчете развития событий во время зомби-апокалипсиса нужно учитывать то, с какой вероятностью зараженных превратится в зомби, насколько быстро проходит процесс и можно ли его остановить.

 

Но даже при оптимистичных прогнозах всего одного зараженного в густонаселенной местности всего через сто дней грозит полным уничтожением человечества. Если люди не найдут способа укрыться от зомби, то через сто дней после появления первого зараженного на Земле останется не более 300 человек. Как полагают ученые, этого слишком мало, чтобы восстановить популяцию, особенно, учитывая тот факт, что у зомби будет значительное численное превосходство. Ни один из предполагаемых сценариев зомби-апокалипсиса не заканчивается возрождением человечества.

Читайте также: ученые рассказали, что превратило жителей Нью-Йорка в зомби