7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали, нравятся ли девушкам мужчины с татуировками

 

Ученые рассказали, нравятся ли девушкам мужчины с татуировками

 

Как женщины относятся к татуированным мужчинам?

 

Ученые рассказали, нравятся ли девушкам мужчины с татуировками

 

Польские ученые ответили на вопрос о мужских татуировках и отношении к ним женщин. Как выяснилось, татуировки в подсознании человека свидетельствуют о здоровье их владельца.

 

Специалисты рассказывают, что в прошлом татуировка и вправду говорила о хорошем здоровье ее носителя, так как делать ее было крайне опасно. Но даже сейчас процесс набивания тату сопровождается болью и может привести к некоторым проблемам со здоровьем. Ученые решили провести эксперимент при участии 2500 мужчин и женщин, чтобы понять, как сейчас люди относятся к тату.

 

Для эксперимента исследователи сфотографировали 10 мужчин с голым торсом. Испытуемым предоставлялись два варианта одних и тех же фотографий, только на втором варианте мужчинам добавили татуировку на руку. Специалисты предложили людям оценить степень здоровья, мужественности, красоты, доминирования, а также каким он будет в отношениях и в семье. Интересно, что женщины и мужчины по-разному восприняли фотографии.

 

Представительницы сильного пола заявили, что мужчины с татуировками более здоровые. Правда, наличие или отсутствие тату никак не сказалось на оценку привлекательности мужчин на фото. Вместе с тем, дамы сказали, что татуированные мужчины будут более плохими отцами детей и супругами. И мужчины, и женщины сошлись во мнении, что тату делает человека более доминирующим, властным и агрессивным.

 

По словам специалистов, женщины воспринимают мужчин с татуировкой как «плохих парней», но тату говорит им о хороших генах и здоровье, а также о силе и мужестве, поэтому дам так притягивают татуированные мужчины.

 

Читайте далее: Почему медики не советуют делать татуировки?