7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, что превратило жителей Нью-Йорка в зомби

 

Ученые рассказали, что превратило жителей Нью-Йорка в зомби

 

Около полугода назад несколько десятков человек одновременно попали в больницу с весьма странными симптомами.

 

Ученые рассказали, что превратило жителей Нью-Йорка в зомби

 

В июле 2016 года в больницы Нью-Йорка почти одновременно попали 33 человека, у которых были весьма странные симптомы. Они либо вообще не реагировали на окружающий мир, либо делали это с большой задержкой, а ответы на вопросы давались им с большим трудом. Кроме того, иногда больные издавали хриплые стоны и беспорядочно, но медленно, двигали конечностями.

 

Американские ученые выяснили, что все «зомби» отравились синтетическими каннабиноидами. Существует множество различных видом этих наркотиков. В «зомби» людей превратил «спайс», который продавался под названием «АК-47, 24 карата золота». Врачи отметили, что это вещество очень сильно тормозит нервную систему и тем, кто оказался в больнице, очень повезло. Его действие в десятки раз сильнее, чем у каннабиноидов, которые содержатся в марихуане.

 

Во время исследований оказалось, что основой наркотика был экспериментальный препарат AB-FUBINACA, созданный и запатентованный фармацевтической компанией Pfizer в 2009 году. Но наркодельцы изменили формулу, сделав вещество крайне опасным – его употребление может очень сильно нарушить работу нервной системы и закончиться смертью.

Ранее немецкие ученые рассказали о новом виде наркотика, который вызывает необратимые изменения психики, например, шизофрению.

Читайте далее: В России будут бороться с рекламой психотропных веществ.