7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли простой способ борьбы с тяжелой депрессией

 

Ученые нашли простой способ борьбы с тяжелой депрессией

 

Оказалось, что хроническая депрессия отступает, если кушать две ягоды киви в день.

 

Ученые нашли простой способ борьбы с тяжелой депрессией

 

Ученые из Новой Зеландии выяснили, что у киви есть весьма необычные свойства. Долгое время исследователи проводили эксперимент с участием 50 мужчин. Испытуемых регулярно кормили киви. Оказалось, что всего две ягоды в день способны победить хроническую депрессию.

 

Кроме того, киви содержит много витамина С и минеральных солей. Клетчатка поможет очистить кишечник, а витамины и микроэлементы нормализуют работу нервной системы. Также киви содержит биологически активные соединения, способствующие нормализации метаболизма.

 

В ходе эксперимента было отмечено, что киви помогает бороться с депрессией и хроническим переутомлением. Также ягоды оказывают тонизирующий эффект. Ученые считают, что киви – очень полезная ягода и ее надо обязательно включить в свой ежедневный рацион. Чтобы получит максимальную пользу, достаточно кушать две киви среднего размера в день. Кстати, ученые считают, что, если кушать киви по утрам, то вы зарядитесь бодростью на весь день.

 

Стоит отметить, что выбирать лучше плоды, которые мнутся, если на них надавать. Это свидетельствует об их зрелости. Шкурку в пищу употреблять не рекомендуется. Из киви можно готовить джемы, сиропы, варенье, добавлять в десерты и салаты.

Ранее мы рассказывали о необычных симптомах депрессии, на которые стоит обратить внимание. О том, что такое депрессия и как с ней бороться, читайте в нашем обзоре.