7 MEDNEWS.RU » Медицина » Простые средства для очищения крови

 

Простые средства для очищения крови

 

Проблемы с сосудами могут привести к серьезным последствиям – тромбам, инфаркту и инсульту. Из-за вредных привычек, малоподвижного образа жизни, избытка холестерина и многих других причин сосуды могут засоряться. Мы узнали, как поддержать свои сосуды в норме.

 

Простые средства для очищения крови

 

Есть множество медицинских препаратов, которые помогают справляться с проблемами сосудов. Но есть и простые средства, которые можно использовать постоянно для профилактики. Они не только помогут вам очистить кровеносную систему, но и принесут пользу организму в целом.

 

Для очищения сосудов полезно пить чесночную настойку. На 50 граммов чеснока вам потребуется 100 миллилитров водки. Измельчите чеснок, залейте водкой, плотно закройте крышкой и оставьте в темном месте на 10 дней. Принимать настойку нужно по 10-15 капель три раза в день. Для профилактически достаточно принимать такую настойку в течение месяца один раз в год.

 

Кстати, если вы включите свежий чеснок в свое ежедневное меню, то нужды принимать настойку не будет. Чеснок является прекрасным природным антибиотиком и содержит множество антиоксидантов.

 

Очень хорошо для очищения сосудов подходит корень имбиря. Из него можно готовить напиток, который не только поможет вашим сосудам, но и подарит заряд бодрости. Возьмите несколько долек корня имбиря, залейте стаканом кипятка, добавьте дольку лимона, и, если захотите, немного меда. Пить этот напиток рекомендуется каждое утро, но желательно сначала позавтракать – имбирь может раздражать слизистую желудка.

 

Ранее мы рассказывали о том, какие продукты помогут сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: как очистить организм от токсинов