7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, как сделать женщину довольной

 

Ученые рассказали, как сделать женщину довольной

 

Врачи составили список продуктов, которые помогут женщине стать счастливее.

 

Ученые рассказали, как сделать женщину довольной

 

Ученые из Канады провели исследования и выяснили, что женщин можно сделать счастливее с помощью еды. Согласно данным исследователей, женщины больше, чем мужчины чувствительны к уровню серотонина, его еще называют гормоном счастья. Уровень серотонина в организме женщины зависит от ее общего гормонального фона и меняется в течение менструального цикла. Именно с низким уровнем серотонина связана раздражительность в период предменструального синдрома. При этом в организме мужчин серотонина в среднем вдвое больше, чем у женщин.

 

Исследователи считают, что употребление некоторых продуктов поможет женщинам избегать депрессий и эмоциональных срывов. Это любые овощи и фрукты яркой окраски, шоколад, орехи, яйца, овсяная каша и белое мясо птиц. Ученые считают, что, если такие продукты станут частью ежедневного рациона женщины, она вскоре будет чувствовать себя более счастливой и спокойной. Главное, не слишком увлекаться шоколадом! 

 

Кстати, ученые из Лондонской школы экономики выяснили, в чем заключается секрет счастья. Ранее мы рассказывали о том, какие продукты помогут сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Читайте также о заблуждениях, связанных с правильным питанием