7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Полный детокс: как очистить организм от шлаков и токсинов

 

Полный детокс: как очистить организм от шлаков и токсинов

 

Если вы чувствуете постоянную усталость, проблемы с пищеварением и недомогание, возможно, вашему организму требуется помощь. Неправильное питание, сидячий образ жизни и вредные привычки приводят к тому, что в организме накапливаются шлаки и токсины. Мы узнали, как очистить организм.

 

Полный детокс: как очистить организм от шлаков и токсинов

 

Чтобы помочь организму очиститься от шлаков и токсинов, специалисты рекомендуют начинать деть со стакана воды с добавлением лимонного сока. Но это можно делать только в том случае, если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом. В противном случае, выпейте просто воды. Следует сказать, что важное значение имеет температура воды – лучше, если она будет комнатной температуры. Заканчивать день рекомендуется чашечкой ромашкового чая. Он улучшает пищеварение, а также поможет вам хорошо выспаться.

 

Для эффективного очищения от шлаков и токсинов 3-5 дней рекомендуется придерживаться детокс-диеты. Из вашего рациона должны быть вычеркнуты все мясные, молочные и мучные продукты. Откажитесь от кофе, сладостей, яиц и любого фаст-фуда. Основой меню должен стать белый рис. Его можно кушать со свежими овощами, морепродуктами, орехами, сухофруктами и яблоками. Такую диету полезно повторять каждые три месяца. Ранее мы рассказывали о том, чем полезен рис и как он помогает очищению организма.

 

Еще один простой способ помочь организму избавиться от шлаков и токсинов – ежедневное применение скраба для кожи. Скраб или жесткая щетка не только помогает удалить омертвевшие частички кожи и загрязнения, но и является своеобразным массажем, который улучшает клеточное дыхание и кровообращение в поверхностных сосудах. Вы можете купить любой скраб на свой вкус в магазине, или приготовить его самостоятельно. Например, ваша кожа наверняка будет в восторге от кофейной гущи, смешанной с оливковым маслом или медом.

 

Для очищения организма важно много двигаться. Лучше всего подойдут не изматывающие тренировки, а йога, бег, пешие прогулки, поездки на велосипеде, катание на лыжах или коньках.