7 MEDNEWS.RU » Психология » Будьте бдительны! Как понять, что ваш коллега – психопат?

 

Будьте бдительны! Как понять, что ваш коллега – психопат?

 

В The Independent были опубликованы рекомендации, которые помогут вычислить психопата на работе.

Будьте бдительны! Как понять, что ваш коллега – психопат?

 

Если круг друзей мы подбираем самостоятельно, то на работе вынуждены общаться с абсолютно разными людьми, вне зависимости от того, нравятся они нам, или нет. Но это полбеды – среди ваших коллег может оказаться опасный человек. Как определить психопата на работе?

 

Психопаты, вопреки расхожему мнению, довольно редко бывают заметны невооруженным взглядом и открыто проявляют агрессию или какие-то плохие намерения. Напротив – они являются настоящими мастерами общения и на первый взгляд могут показаться понимающими и чуткими собеседниками. Но на самом деле они являются расчетливыми манипуляторами.

Например, босс-психопат отличается тем, что мотивирует подчиненных угрозами и запугиванием. Бороться с этим бесполезно – психопаты крайне эгоцентричны и им абсолютно все равно на ваше мнение.

 

Психопатом отличает то, что они всегда уверенны в своей правоте и не придерживаются общепринятых правил, делая все так, как хотят. Психопатам чуждо чувство вины или муки совести – они могут запросто унизить вас и нисколько не будут переживать по этому поводу. Если же вы окажетесь на пути психопата, держитесь – их методы конкуренции крайне жесткие. Психопаты плетут интриги лучше всех и не останавливаются ни перед чем.

Ранее мы подробнее рассказывали о том, как вычислить психопата.