7 MEDNEWS.RU » Медицина » Интимная пластика: что нужно знать?

 

Интимная пластика: что нужно знать?

 

В последнее время набирает популярность интимная пластика. Гинекологи к таким операциям относятся скептически, за исключением ряда случаев, когда пластика показана по медицинским причинам.  Мы узнали о самых популярных операциях.

 

Интимная пластика: что нужно знать?

 

Пластика половых губ

 

Некоторые женщины с возрастом отмечают, что половые губы увеличиваются в размерах. Иногда это действительно становится помехой для того, чтобы наслаждаться жизнью в полном объеме, но часто женщины решаются на уменьшение размера половых губ только из эстетических соображений.

Операция несложная, длится до двух часов под местным наркозом. После операции пациентку могут выписать из клиники уже через несколько часов.

 

Вагинопластика

 

Чаще всего операции по уменьшению диаметра вагинального канала делают женщины, которые родили нескольких детей. Пациентки жалуются на проблемы в интимной жизни из-за «растянутости» вагины. Во время операции ткани сшиваются и диаметр канала становится меньше.

Эта операция тоже проводится под местной анестезией, хотя по желанию женщины могут быть  и другие варианты, например, медикаментозный сон.

 

Пластика клитора

 

Некоторые женщины просят убрать часть ткани «капюшона» клитора, чтобы обострить сексуальные ощущения. Процедура проводится очень быстро – всего за полчаса.

 

Стоит помнить, что любая операция – это вмешательство в организм. Возможны кровотечения и развитие  инфекции. Кроме того, возможно снижение чувствительности эрогенных точек. Все эти опасности можно минимизировать, обратившись к грамотному специалисту, но гарантировать отсутствие осложнений не может никто.  После интимной пластики 2-3 месяца нельзя заниматься спортом, тяжелым физическим трудом и сексом.

 

Кстати, ранее мы рассказывали о том, как выбрать специалиста по пластической хирургии.