7 MEDNEWS.RU » Красота » Эпиляция зоны бикини: что нужно знать?

 

Эпиляция зоны бикини: что нужно знать?

 

В таком деликатном вопросе важно учесть все возможные варианты, чтобы принять правильное решение.

Эпиляция зоны бикини: что нужно знать?

 

Многие женщины в пляжный сезон стараются держать свою зону бикини в порядке и избавляться от ненужной растительности. Тем, кто круглый год делает эпиляцию, в этом вопросе проще. Но что же выбрать?

 

Самый простой и безопасный вариант – бритье. Но у него есть несколько минусов. Во-первых, эффект крайне недолговечен – уже через несколько дней появится щетина. А во-вторых – срезанный бритвой край волоса может доставлять неудобства, колоть кожу, пока не отрастет до определенной длины.

 

Различными кремами, лосьонами и так далее специалисты пользоваться не советуют – интимная зона очень нежная и, даже если ваши ноги и подмышки спокойно переживают удаление волос химическими средствами, здесь ситуация может быть иной. Перед тем, как делать эпиляцию с помощью химических средств, обязательно сделайте тест на аллергию на небольшом участке интимной зоны и посмотрите на реакцию вашей кожи.

 

На долгий срок волосы можно удалить с помощью восковой эпиляции и шугаринга. При соблюдении рекомендаций специалиста и надлежащем уходе ваша интимная зона будет гладкой до двух недель. Конечно, удаление волос с корнем это болезненный процесс, но с каждой процедурой он будет проходить немного легче. Кроме того, есть крема и техники, которые помогут снизить болевые ощущения до минимума.

 

Тем, кто хочет избавиться от волос навсегда, стоит изучить современные методики – лазерная, фото и ультразвуковая эпиляция. Все они проводятся курсами и имеют много «но». Зато вы избавитесь от большей части волос навсегда.

Более подробно о том, как избавиться от нежелательных волос в домашних условиях, читайте в нашем материале.