7 MEDNEWS.RU » Медицина » В России врачи вернули мужчине пальцы, которые отрезала бензопила

 

В России врачи вернули мужчине пальцы, которые отрезала бензопила

 

Медики уверенны, что в скором времени о травме пациенту будут напоминать только шрамы.  

 

В России врачи вернули мужчине пальцы, которые отрезала бензопила

 

В одной из больниц города Омска хирурги провели сложнейшую операцию, чтобы вернуть пациенту пальцы. Уже сейчас можно говорить о том, что операция прошла успешно.

 

Мужчина получил травму на заводе. По случайность он полностью отрезал себе бензопилой четыре пальца. В ближайшей больнице ему помочь не смогли, но врачи не растерялись и тут же отправили пациента к коллегам, располагающим более внушительным оборудованием. Пальцы сложили в герметичный пакет со льдом.

 

Как только мужчина поступил в больницу, его тут же стали готовить к операции – при таких травмах очень важно не терять время, иначе пальцы могли стать непригодными для возвращения к своему владельцу.

 

Операция длилась пять часов. Хирурги сшили сосуды, артерии, вены, нервы и сухожилия. Также они провели сращивание костей. Результатом стало полное восстановление кровотока в пальцах. Сейчас пациент чувствует себя хорошо. Вероятнее всего, после курса восстановительного лечения будет практически полностью восстановлена подвижность пальцев. По крайней мере, мужчина точно сможет выполнять даже не самые простые движения, например, держать в руках предметы, брать их, работать на компьютере и так далее.

 

Кстати, ранее американские врачи впервые провели успешную трансплантацию донорских рук ребенку.