7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали самые опасные профессии

 

Ученые назвали самые опасные профессии

 

Оказалось, что у представителей некоторых профессий высокий риск возникновения онкологических заболеваний.

 

Ученые назвали самые опасные профессии

 

Ученые провели исследование, по результатам которого назвали самые опасные профессии с точки зрения возникновения онкологических заболеваний. Акцент в исследовании был сделан на то, что физическая работа способствует развитию раковых клеток, поэтому в качестве испытуемых были приглашены пять тысяч человек в возрасте от 45 лет и имеющих опыт физической работы.

 

Большинство участников исследования, у которых были выявлены онкологические заболевания, сообщили, что работали грузчиками, фермерами и продавцами в торговых точках. Специалисты учитывали также информацию о привычках, образе жизни и показатели состояния здоровья. Оказалось, что опаснее всего работать грузчиком. Далее следуют профессии водителя, продавца и фермера.

 

Медики отметили, что тем, кто занимается физическим трудом необходимо более тщательно следить за состоянием своего здоровья и не допускать чрезмерных нагрузок. Также нужно контролировать уровень сахара и холестерина в крови.

 

Стоит отметить, что в группу риска попадает и множество других профессий. Прежде всего, это различные вредные производства, строители, и те, кто по долгу службы подвергается воздействию повышенных доз радиации.  

Ранее ученые назвали фактор, который повышает вероятность развития некоторых видов рака на 50%.