7 MEDNEWS.RU » Еда » Российские ученые назвали самые опасные продукты

 

Российские ученые назвали самые опасные продукты

 

Специалисты в ужасе – более 50% взрослого населения России имеют лишний вес или ожирение.

Российские ученые назвали самые опасные продукты

 

Российские специалисты по питанию назвали самые опасные продукты для здоровья. Как свидетельствуют данные различных организаций, занимающихся охраной здоровья или статистикой, в России лишний вес или ожирение имеют 60% женщин и 50% мужчин. При этом все чаще ожирение диагностируют у детей, а, значит «молодеют» и осложнения, которыми угрожает лишний вес.

 

Как считают специалисты, основная причина этого – неправильное питание. Причем, плохие пищевые привычки прививаются с детства. Например, диетологи отмечают, что родители используют еду в воспитательных целях, например, «меняют» пачку чипсов на какую-нибудь услугу от ребенка. Кроме того, во многих семьях привычка к рациональному питанию отсутствует в принципе и основной пищей являются различные полуфабрикаты и фастфуд.

 

Медики советуют обратить внимание на такие привычные продукты, которые на самом деле вредны. Это хлебобулочные изделия, различные колбасы и копчености, сладости, консервы. Как подчеркивают диетологи, нет ничего плохого в том, чтобы скушать на завтрак бутерброд с колбасой. Самое главное, чтобы ваше питание было сбалансированным по составу питательных веществ и калориям.

Ранее мы рассказывали о разных вариантах разгрузочных дней, с помощью которых каждый сможет сбросить пару килограммов.