7 MEDNEWS.RU » Медицина » Какое будущее ждет человечество через 100 лет?

 

Какое будущее ждет человечество через 100 лет?

 

По словам ученых, в течение ста лет произойдут огромные перемены в жизни всего человечества.

 

Какое будущее ждет человечество через 100 лет?

 

Специалисты уверены, что через один век люди наконец-то станут жить вечно. Люди уже очень давно пытаются найти ключ к бессмертию, но ученые утверждают, что наука уже его нашла.

 

Ученые уже начали выращивать в лабораторных условиях, а также печатать на 3D-принтере искусственные органы. Например, недавно научные сотрудники из Университета Кембриджа заявили о том, что им удалось вырастить мозг в лаборатории. Существует мнение, что для бессмертия нужно будет пересадить мозг человека в бионическое тело, что позволит ему жить вечно.

 

Футурологи предполагают, что через 100 лет ученые изобретут лифт в космос. Данный лифт позволит людям быстро подниматься в космос на несколько сот тысяч километров. По словам  специалистов, изобретение представят уже к 2050 году.

 

Помимо этого, эксперты считают, что в следующем веке рабочая сила человечества будет использована по минимуму. Например, на заводах, в сфере охраны, транспортировки и обслуживания будут работать роботы. В этом есть здравый смысл, так как уже сейчас роботы кое-где заменяют людей.

 

Параллельно с этим, канадские ученые рассказали, когда человечеству ждать конца света.