7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые раскрыли секрет женского оргазма

 

Ученые раскрыли секрет женского оргазма

 

По мнению ученых, только 45% женщин могут получить оргазм, остальным это состояние не знакомо.

 

Ученые раскрыли секрет женского оргазма

 

Ученые из Северо-Западного университета США выяснили, что больше половины женщин вообще не испытывают оргазм. Специалисты провели опрос, итоги которого показали, что только 45% женщин знакомы с чувством наивысшего сексуального возбуждения.

 

Исследователи провели ряд экспериментов и оказалось, что женский оргазм в первую очередь зависит не от стараний партнера или романтической обстановки, а от того, как в момент интимной близости функционирует мозг. По мнению специалистов, женщины, которые могут полностью сосредоточиться на половом акте в несколько раз чаще достигают оргазма. Те, кто во время секса думают о других вещах, наслаждения, как правило, не получают. Примечательно, что среди мужчин подобной закономерности обнаружено не было.

 

Стоит отметить, что в последнее время множество ученых говорят о том, что женщины не всегда могут отличить настоящий оргазм от эмоционального удовлетворения, которое получают от секса. То есть, некоторые женщины уверенны, что полностью удовлетворены своей сексуальной жизнью, но на самом деле не испытывают настоящий оргазм.

 

То есть, чтобы наверняка получить удовольствие от секса, женщина должна быть полностью поглощена процессом. Для тех, кто не верит в свои способности, ученые предлагают замену любовным утехам.

 

Кстати, ранее американские ученые узнали , почему некоторые женщины и мужчины не могут испытывать оргазм, а канадские специалисты выяснили, как часто нужно заниматься сексом, чтобы быть счастливыми.