7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: секс исчезает из жизни людей

 

Ученые: секс исчезает из жизни людей

 

Специалисты нашли причину, по которой молодые люди отказываются от секса.

 

Ученые: секс исчезает из жизни людей

 

Ученые отметили, что сейчас 15% молодежи в возрасте от 15 до 24 лет никогда не занимались сексом. Эта цифра в 2,5 раза выше показателя 1970 года, что свидетельствует о потере интереса молодого поколения к интимной близости. Кроме того, асексуальность становится модной.

 

Медики выяснили, что одной из причин снижения сексуальной активности молодежи является то, что за последние 30 лет в полтора-два раза снизилось количество тестостерона в организме мужчин. Это сказывается на желании мужчин жениться и заводить потомство. Кроме того, многие люди из-за наследственности имеют в принципе низкий уровень мужских и женских гормонов, поэтому секс становится им не интересен.

 

Есть и другие причины, например, молодые люди часто отказываются от отношений, предпочитая тратить свою энергию на другую деятельность, например, учебу и карьеру. Меняется и потребность в наличии постоянного партнера – опросы показывают, что брак не является привлекательной схемой для реализации сексуальных потребностей.

 

Уменьшению интереса к сексу у молодежи поспособствовало развитие интернета и индустрии различной эротической продукции. Это и распространение порнографии и появление все новых «игрушек», которые позволяют получать сексуальное удовлетворение вообще без партнера. Проще говоря, секс перестал быть «запретной темой», поэтому интерес к нему и снизился.

 

Ученые говорят о том, что подобная тенденция будет сохраняться. Конечно, секс не исчезнет из жизни людей в ближайшее время, но есть предпосылки к тому, что это произойдет через несколько поколений. Ранее ученые выяснили, что современные женщины чаще всего отказываются от интимной близости потому, что не уверенны в себе. В ходе опроса более 40% женщин заявили, что не могут заниматься сексом при свете, хотя напрямую о сомнениях в своей привлекательности сказали только 18%.